Построение системы энергетического менеджмента в соответствии с новым стандартом ISO 50001:2018 – повышение энергоэффективности и снижение рисков на современном предприятии

В конце ноября 2018 года в Санкт-Петербурге в рамках Академии Русского Регистра с успехом прошел открытый семинар «Новая версия стандарта ISO 50001:2018 – переход со старой версии 2011 года, изменения в требованиях и новые возможности для развития системы энергетического менеджмента».

Основные цели семинара: знакомство участников с изменениями в требованиях новой версии стандарта ISO 50001:2018, разъяснение ключевых моментов перехода на новую версию, информирование о необходимых мероприятиях по переходу на новый стандарт, обсуждение основных проблем, возникающих при их реализации.

Формат семинара позволил в режиме дискуссий обсудить практические вопросы применения стандарта ISO 50001:2018, основные проблемы и преимущества от внедрения системы энергетического менеджмента, узнать способы вовлечения высшего руководства и построения команды энергоменеджеров, ознакомиться с лучшими практиками применения стандарта на предприятиях, понять методы снижения рисков, связанных с энергоснабжением и энергопотреблением.

Особый интерес вызвали вопросы эффективного построения системы энергетического менеджмента на предприятии с целью постоянного улучшения энергетических характеристик, снижения потребления энергии и, в конечном итоге, экономии энергоресурсов.

Русский Регистр благодарит участников семинара за проявленную активность и большой интерес к вопросам повышения энергоэффективности и экономии природных ресурсов, желает предприятиям успехов и процветания!

Оставить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности