В рамках Академии Русского Регистра были рассмотрены вопросы по переходу на новую версию стандарта ISO 13485

В рамках Академии Русского Регистра были рассмотрены вопросы по переходу на новую версию стандарта ISO 13485

23-24 октября 2017 года в Санкт-Петербурге в рамках Академии Русского Регистра был проведен открытый семинар «Требования стандарта ISO 13485:2016. Основные отличия и вопросы по переходу».

Целью семинара было ознакомление с новыми требованиями ISO 13485:2016 и формирование понимания особенностей перехода на новую версию стандарта, ознакомление с действиями, необходимыми при внесении изменений в действующие СМК производителей медицинских изделий и обеспечение понимания того, как можно избежать необоснованных затрат времени и ресурсов при реализации новых требований в сертифицированной системе менеджмента качества.

На семинаре слушатели смогли ознакомиться с изменениями в новой версии стандарта ISO 13485, узнали взаимосвязь требований стандартов ISO 13485:2016 и ISO 9001:2015, а также пути решения проблем, связанных с их гармонизацией.

Участниками семинара стали представители таких предприятий, как ООО научно-производственное объединение «Инвариант», АО «Ижевский Механический завод», ЗАО «БИОКАД», АО «ВЕРОФАРМ», ООО «НПО «Диагностические системы», ООО «Альфамедэкс», ООО «Международный биологический центр «Генериум» и других производителей медицинских изделий.

Благодарим участников семинара за активное участие, творческий подход, желаем им успехов и процветания!

Оставить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности