В рамках Академии Русского Регистра проведен открытый практический семинар «Валидация фармацевтического производства»

В рамках Академии Русского Регистра проведен открытый практический семинар «Валидация фармацевтического производства»

19-20 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге проведен открытый практический семинар «Валидация фармацевтического производства».

Целью семинара являлось обеспечение понимания слушателями основных требований к организации и проведению валидации процессов и условий производства лекарственных средств, предоставление разъяснений по проведению различных стадий квалификации/валидации фармацевтического производства, демонстрация на практических примерах характерных ошибок при проведении квалификационных работ, при составлении валидационного мастер-плана, оформлении документов и т.п.

Производство безопасных лекарственных средств высокого качества и соответствие правилам надлежащей практики GMP является необходимым условием успешного ведения фармацевтического бизнеса. Обязательной частью работы предприятия-производителя лекарственных средств является проведение валидации технологических процессов, оборудования, помещений и т.п. Специалисты, осуществляющие валидацию в рамках фармацевтических систем качества, могут сталкиваться с рядом трудностей, которые в конечном итоге могут повлиять на возможность производить лекарственные средства, соответствующие установленным спецификациям и показателям качества.

Благодарим участников семинара за активное участие, творческий подход, желаем им успехов и процветания!

Оставить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности