Аудит системы менеджмента бережливого производства открывает безграничные возможности для улучшения!

Аудит системы менеджмента бережливого производства открывает безграничные возможности для улучшения!

В августе с.г. специалисты предприятий, заинтересованные в оптимизации своих производственных процессов, повышении качества продукции и сокращении издержек, приняли участие в уже ставшем традиционным открытом семинаре «Аудитор/Ведущий аудитор системы менеджмента Бережливого Производства. ГОСТ Р 56404-2015», проводимом в рамках Академии Русского Регистра.

На этот раз, в условиях ограничений, связанных с распространением короновируса (COVID-19), ряд специалистов предприятий принимал участие в дистанционном формате с помощью средств современных телекоммуникаций (видеоконференцсвязь). Благодаря этому география участников семинара была достаточно обширна, знания получили представители предприятий не только из Санкт-Петербурга, но и из Вологды, Краснодара, Екатеринбурга, Норильска и Тюменской области.

Представители предприятий различных отраслей промышленности в течение пяти дней смогли изучить не только национальные базовые стандарты бережливого производства и возможности их применения на своем производстве, но и подробно познакомиться с самыми распространенными и популярными методами и инструментами БП.

Большое внимание на семинаре было уделено рассмотрению вопросов, связанных с аудитом системы менеджмента бережливого производства и возможностями интеграции СМК и СМБП. Эксперты мирового уровня, разработчики национальных стандартов, ведущие специалисты Русского Регистра поделились своим профессиональным опытом и лучшими мировыми практиками.

В процессе выполнения практических заданий и деловых игр слушатели смогли закрепить полученные знания и навыки по методологии проведения аудита, научились правильно формулировать несоответствия, идентифицировать их по значимости, разрабатывать корректирующие действия. Участники семинара получили возможность обменяться профессиональным опытом и отработать практические ситуации в игровой форме.

По мнению участников, полученные знания и навыки смогут помочь при внедрении или улучшении существующей на предприятии системы менеджмента бережливого производства.

Академия Русского Регистра благодарит всех участников семинара за активность и творческий подход, желает предприятиям успехов и процветания!

Оставить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности