Русский Регистр провёл для клиентов и партнёров очередной вебинар по стандартизации

Русский Регистр провёл для клиентов и партнёров очередной вебинар по стандартизации

14 июля в рамках Академии Русского Регистра с большим успехом прошел информационный вебинар «Основы разработки ТУ и СТО», который продолжил цикл постоянно действующих вебинаров и семинаров по актуальным вопросам стандартизации на основе запросов, полученных от организаций.

Темы, которые были рассмотрены на вебинаре:

  • ТУ и СТО как документы по стандартизации.
  • Требования к разработке ТУ и СТО.
  • Обзор нормативной базы для разработки ТУ и СТО.
  • Правила регистрации СТО и ТУ в федеральном информационном фонде стандартов.
  • Меры поддержки клиентов Русского Регистра в области стандартизации.

Вебинар проводили специалисты Дирекции по стандартизации Русского Регистра: руководитель Дирекции Г.Н. Иванова и старший эксперт Ю.М. Семененко.

В вебинаре приняли участие более 100 представителей организаций различных отраслей промышленности и сферы услуг. Ряд организаций из Санкт-Петербурга присоединились к вебинару в очном формате.

Участники вебинара выразили благодарность Русскому Регистру и Академии РР за предоставленную возможность познакомиться с основными понятиями и нормативными документами национальной системы стандартизации, основными требованиями к разработке ТУ и СТО, порядком их регистрации и многими другими актуальными вопросами стандартизации.

Как уже показала практика проведения информационных вебинаров по актуальным проблемам стандартизации, у промышленных предприятий и организаций сферы услуг накопилось много практических вопросов, связанных с применением и реализацией требований национальных стандартов.

На основе откликов, пожеланий и предложений участников вебинаров Академия Русского Регистра в 2023 году планирует для предприятий различных секторов экономики проведение информационных мероприятий в рамках годового абонемента. Информация о подписке на абонемент будет размещена на сайте Академии.

Но уже в ближайшее время Вы сможете принять участие в семинаре «Практики разработки документов по стандартизации: ТУ и СТО», целью которого является приобретение теоретических знаний и практических навыков в области разработки документов по стандартизации.

Оставить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности