Не так страшен ХАССП, как его малюют

Не так страшен ХАССП, как его малюют

В начале февраля 2023 года в рамках Академии Русского Регистра для представителей предприятий пищевой отрасли был проведен семинар «Реализация требований ISO 22000/ГОСТ Р ИСО 22000, FSSC 22000 при построении СМБПП/ХАССП. Внутренний аудит СМБПП».

В семинаре приняли участие специалисты предприятий различной специализации: производство алкогольной продукции, производство мясной продукции и замороженных полуфабрикатов (пельмени, вареники, блинчики, сырники и т.п.), производство хлебобулочных и кондитерских изделий, уксусной кислоты, майонеза, молочной продукции, пищевой упаковки. К семинару присоединились участники из различных регионов России: из Северо-Западного региона, Ростовской, Брянской и Нижегородской областей, Республики Марий Эл и другие. Это стало возможным благодаря технологиям дистанционного обучения, успешно используемым Академией Русского Регистра уже не один год.

Основной девиз семинара: ХАССП должен быть понятен всем без исключения сотрудникам предприятия, и тогда требования будут выполняться. Способность преподавателя разъяснять сложное и авторская методика обучения в очередной раз дали отличный результат для участников.

Участники семинаров приобрели не только знания и отработали навыки на практических занятиях, но и получили рекомендации по своим процессам, методическое пособие с конспектом по теории и другие полезные материалы, методики, формы документов, руководства по защите продуктов от злонамеренного загрязнения и фальсификации, видеоуроки по ППУ.

Вот только несколько положительных отзывов от участников семинара:

  • «Благодарю за обучение и помощь в структурировании знаний. Это важно получать, закреплять на примерах и раскладывать по полочкам».
  • «Выражаю огромную благодарность за предоставленные знания, за полнейшее погружение в систему безопасности. Дистанционный формат обучения всегда казался мне недостижимым, но стоило только начать!!!».
  • «Когда ты после обучения «горишь» и «пылаешь» и хочешь свернуть горы, причем можешь и делаешь это правильно, вдумчиво и самое главное – результативно и эффективно – это восторг и успех. Спасибо Русский Регистр, спасибо!».
  • «Рекомендовала бы пройти этот курс всем, кто работает на производстве, а еще лучше тем, кто считает себя достаточно грамотным экспертом… Вы откроете для себя много тонкостей и ньюансов, о которых знали, но забыли или вообще не придавали значения»

Помимо положительных впечатлений от содержания и формата семинара, методов подачи материала, остались еще и потрясающие эмоции от коммуникаций и созданной творческой атмосферы семинара несмотря на разделяющие участников тысячи километров.

Следующий аналогичный семинар состоится в начале июня. Возможно, что к тому времени уже будет 6 версия FSSC22000.

Оставить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности