Южный филиал Русского Регистра предлагает для представителей различных отраслей бизнеса новые форматы подачи информации

Южный филиал Русского Регистра предлагает для представителей различных отраслей бизнеса новые форматы подачи информации

В конце октября 2017 года на Ставрополье под эгидой НО «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края» Южный филиал Русского Регистра провел цикл вебинаров для бизнеса «Управление качеством производства». В течение серии вебинаров предприниматели узнали об этапах внедрения различных систем менеджмента на производстве и новых требованиях к сертификации отдельных видов продукции.

В серию вебинаров входили следующие темы:

  1. «Система экологического менеджмента на основе требований международного стандарта ISO 14001:2015». В программе вебинара были озвучены: текущие изменения в законодательстве РФ в области охраны окружающей среды; наиболее значимые экологические требования, которые предъявляются к предприятиям; особенности переходного периода на новую версию международного стандарта ISO 14001:2015.
  2. «Обязательная ветеринарная сертификация молочной продукции». С 1 января 2018 года вводится электронная ветеринарная сертификация готовой продукции, включая молоко и молочные продукты. В рамках вебинара рассмотрены следующие вопросы: основные нововведения; оформление ветеринарных сопроводительных документов; система «Меркурий»; возможные штрафные санкции за несоблюдение новых правил.
  3. «Система менеджмента безопасности пищевых продуктов (СМБПП) в соответствии с ISO 22000:2005, основанного на принципах HACCP (ХАССП). Требования схемы FSSC 22000. Новая версия ISO 22004:2014». В ходе вебинара участники обсудили: этапы внедрения СМБПП на производстве; элементы СМБПП в соответствии с ISO 22000:2005, основанного на принципах HACCP; требования схемы FSSC 22000; новая версия ISO 22004:2014.
  4. «Актуализация системы менеджмента качества на основе требований международного стандарта ISO 9001:2015. Результативный риск-ориентированный аудит СМК». В программе вебинара затронуты: этапы внедрения СМК на производстве; особенности переходного периода на новую версию международного стандарта; важные аспекты внедрения стандарта ISO 9001:2015.

Вебинары проводили старший эксперт Южного филиала Русского Регистра Гудзь Герман Петрович, а также специалист по ветеринарии, практикующий ветеринарный врач, член Европейского Ветеринарного Дерматологического Общества Беседина Виктория Владимировна.

Слушатели вебинаров подчеркнули актуальность и доступность изложенного материала. На все интересующие вопросы были получены развернутые ответы. В связи с удобством формата проведения вебинаров и положительными отзывами слушателей данная работа будет продолжена и в наступающем 2018 году.

Оставить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности