Бережливое производство – инновационный подход к управлению

Бережливое производство – инновационный подход к управлению

Из-за массового перехода на дистанционный формат жизни, связанного с ограничениями COVID-19, многие компании были вынуждены пересмотреть и изменить не только подходы к своей деятельности, но и способы и методы взаимодействия с клиентами. Академия Русского Регистра не стала исключением: активно проводились краткосрочные вебинары по животрепещущим вопросам организации деятельности предприятий в условиях пандемии, дистанционные курсы и семинары охватывали все аспекты деятельности предприятий, электронные курсы позволяли получать необходимые знания в любом месте и в любое время.

Интерактивное обучение безусловно позволяет выполнять как индивидуальные, так и групповые упражнения, принимать участие в дискуссиях, коммуницировать с преподавателем, получать ответы на свои вопросы. Но есть и другая сторона – недостаток «живого» общения, невозможность выполнения заданий «плечо к плечу», отсутствие теплых встреч и обсуждений своих проблем «за чашкой кофе».

И, наконец, мы рады сообщить, что в Санкт-Петербурге в конце марта 2021 года в рамках Академии Русского Регистра прошел открытый семинар по теме «Аудитор/Ведущий аудитор системы менеджмента бережливого производства. ГОСТ Р 56404».

В ходе семинара обсуждались новации 2020-2021 года национального стандарта ГОСТ Р 56404 «Бережливое производство. Требования к системе менеджмента» и его основные требования», рассматривались изменения в новом стандарте, базовые инструменты и методы бережливого производства, особенности их применения. Участники смогли ознакомиться с требованиями к аудиторам, осуществляющим проверку соответствия систем менеджмента. Формат бизнес-игры позволил слушателям лучше понять вопросы управления программой аудита, изучить принципы проведения аудита, научиться правильно определять продолжительность аудита и осуществлять его планирование.

Участники получили знания о современных принципах и подходах к системе менеджмента бережливого производства, приобрели знания по основным принципам и методам аудита согласно ГОСТ Р ИСО/МЭК 17021-1-2017 и ISO 19011:2018, необходимым для планирования и проведения аудитов систем менеджмента. Активные методы обучения, ролевые и деловые игры обеспечили высокую мотивацию участников, способствовали развитию творческого подхода и креативности.

В семинаре принимали участие представители предприятий из различных регионов и городов России: руководители управленческих, производственных и поддерживающих подразделений, менеджеры по качеству и кандидаты в аудиторы СМБП. По окончании семинара все участники семинара получили Сертификаты.

Желаем всем коллегам, принявшим участие в семинаре, дальнейших успехов и процветания и приглашаем их снова в Санкт-Петербург, надеемся на новую скорую встречу!

Оставить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности