Научиться технологиям клеевого соединения можно и в Санкт-Петербурге!

Научиться технологиям клеевого соединения можно и в Санкт-Петербурге!

Клеевые соединения в современной промышленности являются наиболее прогрессивными видами соединений практически всех конструкционных материалов в любых сочетаниях, любой толщины и конфигурации. Данная технология применима во всех отраслях промышленности.

Преимуществом технологии склеивания по сравнению с другими способами соединений, например такими как сварка и винтовые соединения, является невидимое клеевое соединение и избежание деформаций соединяемых поверхностей. Клеевые соединения позволяют равномерно распределять напряжение и соединять разнородные материалы, снижают вес конструкции, придают конструкциям дополнительные свойства и функции, в том числе герметичность и коррозионную стойкость и т.п.

Помимо этого, по сравнению с другими клеевые соединения могут быть дешевле, а клеевые конструкции обычно легче других при прочих равных условиях.

Процесс склеивания является особо ответственным процессом и ключом к успешному применению клеевых технологий являются глубокие знания и навыки как специалистов, непосредственно выполняющих склеивание, так и персонала, ответственного за применение клеевых технологий. Это единственный способ, который позволяет избежать ошибок на этапе планирования или производства и позволяет с уверенностью применять технологию на практике.

Русский Регистр приглашает Вас на курсы по подготовки персонала по технологиям клеевого соединения в ходе которых Вы получите теоретические знания и практический навыки в этой области.

Вы не только познакомитесь с основными механизмами действия, видами клеев и их различиями, технологиями нанесения клея, типами реакции и механизмами отверждения, изучите причины старения и методы обработки поверхностей и т.п., но и на практике научитесь организовывать рабочее место, правильно выполнять клеевые соединения с помощью различных видов клеев, проводить оценку качества клеевых соединений.

СКЛЕЙЩИК-ПРАКТИК

Даты проведения:
9-13 октября 2023 года
23-27 октября 2023 года
18-22 марта 2024 года

Место проведения: г. Санкт-Петербург
Курс можно пройти как отдельно, получив итоговый сертификат  специалиста, так и как первую ступень курса «Специалист по склейке».

СПЕЦИАЛИСТ ПО СКЛЕЙКЕ

Даты проведения: 13-24 ноября 2023 г.
Место проведения: г. Санкт-Петербург

Курсы проводятся в соответствии с высокими стандартами качества и заканчиваются официальными экзаменами. По окончании будет выдаваться сертификат о прохождении курса и сертификат компетенции с занесением данных в реестр Русского Регистра

Будем рады видеть Вас на курсах в Санкт-Петербурге!

Оставить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности