Стандарт автомобильной промышленности IATF 16949: внутренний аудит и аудит поставщиков

Стандарт автомобильной промышленности IATF 16949: внутренний аудит и аудит поставщиков

Академия Русского Регистра совместно с Союзом «Волгоградская торгово-промышленная палата» приглашает Вас с 12 по 14 февраля 2019 года принять участие в информационном семинаре по теме «Внутренний аудит и аудит поставщиков на соответствие требованиям IATF 16949:2016».

Цели семинара: получить знания по организации и проведению внутренних аудитов СМК и аудитов поставщиков в автомобильной отрасли, отработать навыки проведения внутреннего аудита СМК и аудитов поставщиков с использованием процессного подхода IATF, ориентированного на выявление и анализ рисковых областей, и обеспечение результативности.


В программе семинара:

  • Краткий обзор требований стандарта IATF 16949:2016.
  • Принципы аудита.
  • Виды аудитов в соответствии с IATF 16949:2016: аудит системы менеджмента качества, процесса изготовления, продукта.
  • Управление программой аудита. Определение типа, объёма, периодичности, целей и критериев аудита.
  • Планирование и подготовка аудита. Требования к компетентности аудиторов.
  • Проведение аудита: распределение ролей и обязанностей, открывающее совещание, обмен информацией в ходе аудита, место получения информации и доступ к ней, анализ документированной информации, сбор и проверка информации, формирование выводов, подготовка заключения, заключительное совещание.
  • Выполнение последующих действий по результатам аудита: коррекция, корректирующие действия, возможности для улучшения.
  • Итоговая аттестация аудиторов.

Преподаватель:

Дзедик Валентин Алексеевич – к.э.н., признанный аудитор Международной автомобильной целевой группы (IATF), руководитель программы сертификации систем менеджмента качества в автомобилестроении, член Комитета ISO/TC 176, ведущий аудитор систем менеджмента, одобренный преподаватель Академии Русского Регистра.

Место проведения семинара: г. Волгоград.

В случае Ваше заинтересованности Вы можете связаться с нами по телефону: (8442) 41-50-15, или электронной почте rckvtpp@mail.ru.

Контактные лица: Сидоренко Елена Сергеевна, Варламова Ирина Сергеевна.

Оставить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности