Серия новых предложений для специалистов по бережливому производству

Серия новых предложений для специалистов по бережливому производству

Академия Русского Регистра совместно с Центром компетенций и бережливых технологий представляет Вашему вниманию новые семинары в области бережливого производства и системы менеджмента качества. Семинары специально разработаны для специалистов всех отраслей экономики и всех уровней персонала: от руководителей до линейных работников и проводятся в различных форматах.

Вы можете принять участие не только в традиционных очных открытых семинарах, но и в семинарах on-line с использованием современных средств телекоммуникаций (видеоконференцсвязь).

Также Вы можете выбрать электронный курс «Специалист по бережливому производству. Базовый уровень», с помощью которого Вы сможете самостоятельно изучить основные инструменты бережливого производства.

Во всех семинарах и курсах Академии предусмотрено помимо теоретического материала большое количество практических заданий, рассмотрение реальных примеров и опыта ведущих зарубежных и отечественных компаний, обсуждение наиболее важных или актуальных для предприятий вопросов.

В новом 2022 году Академия Русского Регистра приглашает Вас принять участие в следующих семинарах:

  • «Бережливый офис» (01 – 02 февраля 2022г.)

Семинар предназначен для руководителей и специалистов организаций, вовлеченных в деятельность по улучшению качества и эффективности процессов в офисах, а также повышения производительности административных процессов посредством устранения ограничений для развития бизнеса. По окончании семинара Вы будете знать, что такое поток создания ценности в офисных процессах; сможете классифицировать потери в офисных процессах и будете иметь навыки обнаружения и устранения потерь; сможете составлять карту текущего и будущего состояния потоков созданий ценности в офисных процессах на всех четырех уровнях; поймете важность внедрения в офисной работе таких инструментов бережливого производства, как: 5S, Kanban, ТРМ, SMED, Poka-yoke

 

  • «Бережливое производство в сфере услуг. Метод совершенствования процессов и устранения проблем DMAIC» (16 – 18 Февраля 2022г.)

Семинар рассчитан на руководителей и специалистов организаций сферы услуг, сотрудников сервисных подразделений производственных компаний, а также сотрудников маркетинговых отделов и служб по взаимодействию с клиентами. После участия в семинаре Вы будете знать об особенностях деятельности организаций в сфере услуг, способах повышения производительности в сфере услуг и концепции бережливого производства; сможете определять потери в процессах и выявлять ценность; поймете важность лидерства и мотивации при внедрении бережливого производства. Кроме этого, Вы получите знания о применении таких методов и инструментов, как: картирование потоков создания ценности, применение процессного подхода и методов выявления коренных причин в процессах, метод «Бережливое производство + шесть сигм» в сфере услуг, Кайдзен услуг. Также Вы научитесь применять модель совершенствования процессов и устранения проблем DMAIC и узнаете об основных ошибках при внедрении бережливого производства.

 

  • «Поиск потерь на предприятии.  Оценка потерь в количественном и финансовом выражении.  Реализация проектов по бережливому производству и оценка экономического эффекта» (17 — 18 марта 2022г.)

Семинар рассчитан на руководителей, экономистов и специалистов производственных организаций и сферы услуг, вовлеченных в деятельность по улучшению качества продукции/процессов и повышению производительности на своих предприятиях посредством устранения потерь. По окончании семинара Вы получите понимание методов определения потерь и сможете самостоятельно проводить аудиты потерь на своем предприятии; получите знания как рассчитывать экономический эффект от устранения потерь в процессах и от реализации проектов по бережливому производству; Кроме этого, Вы научитесь ранжировать проблемы по степени их важности, выбирать темы проектов, формулировать целевые результаты по проектам, планировать и координировать работу команды, реализовывать проекты и оформлять полученные  результаты в презентациях.

 

  • Курс «Аудитор/Ведущий аудитор системы менеджмента Бережливого Производства. ГОСТ Р 56404-2021» (4 — 8 апреля 2022 года)

Курс рассчитан на руководителей и специалистов предприятий, ответственных за разработку, внедрение, поддержание и постоянное улучшение системы менеджмента бережливого производства (СМБП), а также для кандидатов в аудиторы СМБП. В ходе курса Вы ознакомитесь с линейкой национальных стандартов по Бережливому производству, особое внимание будет уделено новой версии стандарта ГОСТ Р 56404-2021. По окончании курса Вы будете знать, как правильно использовать инструменты и методы бережливого производства на своем предприятии, приобретете знания и навыки в планировании и проведении аудита, научитесь анализировать свидетельства потенциальных несоответствий, правильно разрабатывать корректирующие действия, а также оформлять отчетность по результатам аудита.

 

  • «Международные практики по улучшению качества и повышению производительности. В дополнение к инструментам Бережливого производства» (12 — 14 Апреля 2022г.)

Семинар рассчитан на лиц, желающих повысить свои компетенции в бережливом производстве, вовлеченных в деятельность по улучшению качества продукции, услуг и отдельных процессов, а также повышения производительности посредством устранения ограничений для развития бизнеса. После участия в семинаре Вы получите знания о современных подходах всеобщего управления качества ТQM и таким статистическими методам ТQM, как: Диаграмма Парето; гистограммы и графики; диаграммы разброса и рассеивания; контрольные карты и др. Вы сможете применять различные методы решения проблем: «Мозговой штурм»; «Метод Делфи»; Многоступенчатое голосование; Блок-схемы процесса; Матрица контрмер; Построение «Дома качества»; Узнаете о примерах применения всеобщего качества в российских компаниях; приобретете теоретические знания об этапах создания системы качества на предприятии. Будете знать об эволюции теории ограничений Э. Голдратта; понимать его методы обнаружения причин ограничений для развития бизнеса и методы их снятия; получите теоретические знания и практические навыки по созданию пяти логических деревьев теории ограничений Э. Голдратта для выявления и устранения ограничений в развитии бизнеса и получения прибыли. Приобретете знания о 14-ти принципах Э. Деминга и особенностях их применения в условиях современной методов управления качеством и бережливого производства.

 

Мы открыты для Вас и будем рады Вашему участию в семинарах и курсах Академии Русского Регистра!

Оставить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности