СЕ маркировка – «пропуск» для российских предприятий на рынок Европейского Союза

СЕ маркировка – «пропуск» для российских предприятий на рынок Европейского Союза

В мае этого года в городе Санкт – Петербург в рамках Академии Русского Регистра был проведён новый открытый практический семинар на тему «СЕ маркировка – повышение конкурентоспособности продукции и уверенный выход российских предприятий на рынок Европейского Союза».

В последнее время все чаще наблюдается желание российских предприятий экспортировать свою продукцию, они активно берутся за это новое для них направление деятельности, но по мере получения информации о правилах поставки товаров за рубеж их энтузиазм заметно снижается.

На семинаре отдельное внимание было уделено вопросам, касающимся решения предприятиями возможных проблем на всех этапах проведения оценки соответствия требованиям европейских стандартов качества продукции. Программа семинара предусматривала разбор различных решений и типичных ошибок при подготовке технической документации («Технического досье») для продукции, заявленной на соответствие требованиям европейских стандартов качества. Целью семинара стало понимание принципов технического регулирования товаров, попадающих под маркировку знаком СЕ, получение знаний и навыков в отношении приведения продукции в соответствие с требованиями, включенных в ЕС-Директивы и предусматривающих СЕ — маркировку продукции.

Участниками семинара стали представители предприятий: ООО «Комбайновый завод «Россельмаш», ООО НПП «Томская Электронная компания», ООО «Тиккурила», ООО «Стандартпласт», ЗАО НПО «Флейм», которые стремятся к выходу на зарубежные рынки и заинтересованы в повышении уровня конкурентоспособности производимой продукции на европейском рынке.

Благодарим всех участников семинара за активную позицию, творческий подход, желаем им успехов и процветания!

Оставить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности