Новые грани семинара «Специалист по Бережливому Производству. Аудит процессов»

Новые грани семинара «Специалист по Бережливому Производству. Аудит процессов»

В конце августа 2022 г. в Санкт-Петербурге Академией Русского Регистра совместно с Центром компетенций и бережливых технологий был проведен семинар, направленный на развитие профессиональных компетенций у специалистов по бережливому производству.

В семинаре приняли участие представители предприятий нефтегазового комплекса, металлургии, химической и пищевой промышленности, компании по производству оборудования для очистки газов и кондиционирования воздуха. География участников семинара была самой обширной: в Санкт-Петербург приехали представители предприятий из Иркутска, Норильска, Оренбурга, Волгограда, Самары, Дзержинска, и г. Люберцы.

Семинар «Специалист по Бережливому Производству» проводится в рамках Академии Русского Регистра уже не первый год, но впервые в программу семинара был включена отработка практических навыков аудита процессов непосредственно на действующем высокотехнологичном производстве. После теоретической подготовки участники семинара смогли на практике оценить внедрение инструментов бережливого производства, обсудить с линейными руководителями и начальником производства трудности реализации принципов бережливого производства, практики оптимизации процессов, планирование и методы повышения мотивации сотрудников.

Еще одним позитивным компонентом семинара стала деловая игра, которая продемонстрировала важность планирования оптимальных запасов незавершённого производства и позволила в игровой форме отработать методику их планирования.

Преподавателями семинара стали признанные эксперты в области бережливого производства: А. В. Штанько, К. Г. Озеров, С. В. Марченко. Участники семинара имели уникальную возможность обсудить с экспертами вопросы, выходящие за рамки программы, а также обменяться мнением и опытом с коллегами в дружеской обстановке.

Благодарим участников семинара за активное участие, хорошие отзывы, доброжелательность и открытость! Желаем Вам успехов и больших результатов!

Следующий семинар по этой тематике будет проходить в Санкт-Петербурге в конце ноября.

Ждем Вас на новых семинарах!

Оставить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности