Подготовка специалистов и экспертов по бережливому производству для производственных предприятий

Подготовка специалистов и экспертов по бережливому производству для производственных предприятий

В конце ноября – начале декабря 2022 года Академией Русского Регистра совместно с Центром компетенций и бережливых технологий (ЦКБТ) были успешно проведены семинары, направленные на развитие профессиональных навыков у специалистов и экспертов по бережливому производству (БП).

Представители промышленных предприятий смогли обсудить ценности и принципы бережливого производства, изучили инструменты БП, способы и методы целеполагания по методике SMART, рассмотрели методы анализа и решения проблемных ситуаций в процессах и многое другое.

Участники смогли поделиться опытом своих предприятий по вопросам планирования производства, разработки и управления потоками создания ценности, мотивации персонала.

В рамках семинара для экспертов по бережливому производству особое внимание было уделено вопросам оценки экономической эффективности внедрения инструментов бережливого производства и расчету экономического эффекта от реализации мероприятий БП на предприятии.

В программу семинаров было включено посещение высокотехнологичного предприятия Санкт-Петербурга с целью отработки навыков аудита производственных процессов на успешно работающем предприятии. Участники семинаров смогли увидеть внедренные на предприятии инструменты бережливого производства и обсудить с начальником производства и линейными руководителями возникающие сложности при реализации принципов бережливого производства. Особый интерес вызвало обсуждение используемых способов выравнивания потоков создания ценности и методов повышения мотивации сотрудников. А проведенная деловая игра по оптимизации производственной линии позволила участникам понять важность планирования оптимальных запасов незавершенного производства.

Участники семинара имели уникальную возможность обсудить с экспертами-преподавателями А. В. Штанько, К. Г. Озеровым, С. В. Марченко вопросы, выходящие за рамки программы, а также обменяться мнением и опытом с коллегами в дружеской обстановке.

В семинаре приняли участие специалисты различных отраслей промышленности. География участников семинаров постоянно расширяется. В этот раз в Санкт-Петербург приехали представители предприятий из Москвы, Кургана, Екатеринбурга, Свердловской области и Волгодонска.

Благодарим участников семинара за активное участие, хорошие отзывы, доброжелательность и открытость! Желаем Вам успехов и больших результатов!

Информация о всех семинарах по тематике бережливого производства для руководителей и специалистов предприятий размещена на сайте Академии Русского Регистра. Формат занятий может быть как очный, так и дистанционный. Помимо семинаров Вы можете принять участие и в электронном курсе.

Следите за новостями на сайте Академии Русского Регистра!

Ждем Вас на новых семинарах!

Оставить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности