Инновационные модели управления медицинской организацией

Инновационные модели управления медицинской организацией

С 17 по 19 апреля 2019 года в г. Екатеринбург под эгидой Академии Русского Регистра с большим успехом прошел открытый семинар «Принципы бережливого производства при реализации проектов в медицинской организации».

Семинар проводился в рамках программы Межрегионального медицинского форума УФО «Технологии эффективного здравоохранения» с целью привлечения  внимания представителей медицинских организаций к вопросам применения в своей деятельности бережливых технологий в качестве инструментов повышения эффективности управления и обеспечения качества предоставляемых услуг.

Организатором семинара, проведенного на базе ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», выступило ООО «Русский Регистр – Уральское качество» (г. Екатеринбург).

Участники семинара, среди которых было свыше 80 представителей организаций здравоохранения, смогли узнать об истории возникновения бережливого производства, рассмотреть основные принципы и обязательные требования системы менеджмента бережливого производства, ознакомились с основными положениями стандарта и лучшими практиками в различных областях предоставления услуг. Особый интерес участников вызвали подходы к практической реализации технологий бережливого производства и вопросы применения «риск-ориентированного подхода» в управлении деятельностью медицинских организаций.

В семинаре приняли участие и выступили с докладами руководитель программы по сертификации СМБП  Русского Регистра А.В. Штанько и профессор кафедры «Организации  здравоохранения и общественного здоровья» ГБОУ ДПО РМАПО, доктор  медицинских наук Т.Н. Брескина.

Благодарим участников семинара за проявленный интерес и активную работу, желаем им успехов и процветания!


Справочно: Межрегиональный медицинский форум УФО «Технологии эффективного здравоохранения» был организован совместно с Министерством здравоохранения Свердловской области при поддержке Уральского государственного медицинского университета с приглашением федеральных экспертов и главных специалистов Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В программу форума были включены 36 мероприятий по ключевым направлениям развития системы здравоохранения в регионах России.

Оставить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности