Бережливое производство – новая культура управления организацией

В августе 2019 года в рамках Академии Русского Регистра был проведен открытый семинар «Аудитор/Ведущий аудитор системы менеджмента Бережливого Производства. ГОСТ Р 56404-2015».

На семинаре участники смогли ознакомиться с линейкой национальных стандартов РФ по бережливому производству (БП), основными положениями и требованиями стандарта ГОСТ Р 56404-2015, современными принципами, основными методами и инструментами БП. Особый интерес участников вызвали примеры удачного внедрения концепции БП в России и за рубежом, лучшие практики внедрения инструментов БП, а также подходы и элементы интеграции системы менеджмента качества и системы менеджмента БП.

Практические занятия, работа в группах и деловые игры помогли участникам более глубоко понять цели БП и принципы проведения аудита системы менеджмента БП, приобрести навыки работы с основными инструментами БП, освоить современные приемы и инструменты аудитора.

В семинаре приняли участие представители предприятий различных отраслей промышленности и сферы услуг из многих регионов России и Республики Белоруссии. По мнению участников, на семинаре они получили современные знания и практические навыки, которые в дальнейшем помогут им внедрить или совершенствовать систему менеджмента бережливого производства в своей организации.

Благодарим участников семинара за активное участие, творческий подход, желаем им успехов и процветания!

Оставить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности