Всегда готовы помочь тем, кто хочет оптимизировать потери в процессах своего предприятия и понять, сколько это будет стоить!

Всегда готовы помочь тем, кто хочет оптимизировать потери в процессах своего предприятия и понять, сколько это будет стоить!

17-18 марта 2022 года в рамках Академии Русского Регистра при содействии Центра компетенций и бережливых технологий (ЦКБТ) состоялся он-лайн семинар «Поиск потерь на предприятии. Оценка потерь в количественном и финансовом выражении. Реализация проектов по бережливому производству и оценка экономического эффекта».

Слушателями семинара стали специалисты различных отраслей промышленности, в том числе менеджеры научно-производственного предприятия (механического завода по производству сложных металлоконструкций) из г. Калуга. Радует факт, что бережливое производство особенно интересно руководителям производственных подразделений.

В течение двух дней семинара слушатели узнали, каким образом можно обнаруживать потери в процессах на своем предприятии и, что самое важное, как их оценить в денежном выражении и как реализовывать проекты по улучшениям.

Стоит отметить, что данный семинар является логичным продолжением и развитием тематики бережливого производства, активно предлагаемой Академией Русского Регистра и Центром компетенций и бережливых технологий. Программа семинара включает в себя не только методы и инструменты бережливого производства, но и финансовые и экономические эффекты от устранения потерь. Получение таких знаний повышает компетенции специалиста бережливого производства до уровня лин-эксперта.

Благодарим участников семинара за активное участие, доброжелательность и открытость, за конструктивные предложения по расширению тематики семинара, творческий подход в решении практических кейсов и реализации пилотного проекта, который был тщательно проработан в течении семинара!  По результатам семинара были достигнуты договоренности по расширению сотрудничества и обмену информацией о новинках в области бережливого производства.

Информируем Вас, что 4-8 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге будет проходить курс «Аудитор/Ведущий аудитор системы менеджмента Бережливого производства. ГОСТ Р 56404-2021», а 12-14 апреля 2022 года будет организован дистанционный семинар «Международные практики по улучшению качества и повышению производительности. В дополнение к инструментам Бережливого производства».

Приглашаем вас принять участие в интересных и практических семинарах и курсах по бережливой тематике!

Оставить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности