Аудиторов по Системе Менеджмента Бережливого производства становится больше!

Аудиторов по Системе Менеджмента Бережливого производства становится больше!

Во второй половине февраля 2023 года в рамках Академии Русского Регистра и Центра компетенций и бережливого производства (ЦКБТ) был успешно проведен очередной пятидневный семинар «Аудитор/Ведущий аудитор Систем Менеджмента Бережливого Производства. ГОСТ Р 56404-2021 БП».

Среди участников семинара были представители различных отраслей народного хозяйства: нефтегазовой, энергомашиностроительной, приборостроительной отраслей, системы высшего образования. Семинар проводился в очно-дистанционном формате, участниками семинара стали специалисты предприятий и организаций из Санкт-Петербурга, Вятки, Самары, Казани и Владивостока.

Помимо получения теоретического материала участники семинара смогли принять участие в практических занятиях и деловой игре, в ходе которой ознакомились с реальными ситуациями аудита СМБП и должны были определить, какие требования стандарта ГОСТ Р 56404-2021 были нарушены. Большое внимание было уделено методологии проведения аудита, подробно разобраны требования 16 национальных стандартов в системе менеджмента бережливого производства и предоставлена информация о той работе, которую провели Русский Регистр и ЦКБТ при разработке новой версии ГОСТ Р 56404 «Бережливое производство. Требования к системам менеджмента» и ГОСТ Р 56407 «Методы и инструменты».

Материалы семинара постоянно обновляются, дополнительно были продемонстрированы короткие видеофильмы с примерами внедрения инструментов бережливого производства в известных российских и зарубежных компаниях.

Хотелось бы отметить, что уровень вовлеченности участников и понимания ими темы был очень высоким, слушатели отметили важность и актуальность полученной на семинаре информации, а также выразили большое желание применять приобретенные знания и навыки при проведении аудитов СМБП. Мнение одного из участников: «Интересно, и приятно, и с пользой! Даже не знаю с чем сравнить, так как на таком уровне у меня он-лайн семинаров еще не было!».

Благодарим участников семинара за креативность, положительные отзывы, ценные предложения по совершенствованию семинара, живой интерес и активную жизненную позицию! Желаем успехов и процветания!

Ждем вас на семинарах Академии Русского Регистра и Центра компетенций и бережливых технологий (ЦКБТ). Сотрудничество будет продолжено!

Оставить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности