Бизнесу выгодно: расширяется круг специалистов по бережливому производству, прошедших обучение в Академии Русского Регистра.

Бизнесу выгодно: расширяется круг специалистов по бережливому производству, прошедших обучение в Академии Русского Регистра.

В середине апреля 2023 года Академией Русского Регистра совместно с Центром компетенций и бережливых технологий (ЦКБТ) был успешно проведен еще один семинар «Специалист по бережливому производству. Аудит процессов». Четырехдневный семинар был направлен на развитие профессиональных навыков у специалистов и экспертов по бережливому производству (БП), приехавших в Санкт-Петербург из разных городов России. Участники семинара привезли с собой опыт и знания многих известных предприятий нефтегазовой, машиностроительной, электротехнической, фармацевтической и других ведущих отраслей народного хозяйства.

С каждым семинаром обучение бережливому производству в Академии Русского Регистра и ЦКБТ становится все более практико-ориентированным, на семинаре успешно применяются игровые и кейс-технологии. Участники выполняют много практических заданий и принимают участие в деловой игре по оптимизации потока создания ценности и планированию оптимальных запасов незавершенного производства. Помимо этого, специалистам предприятий предоставляется уникальная возможность провести целый учебный день на высокотехнологичном предприятии Санкт-Петербурга. Именно там они могут увидеть внедренные инструменты бережливого производства, обсудить с начальником производства вопросы планирования, управления потоками создания ценности и вопросы мотивации персонала. И, что самое главное, участники семинара могут отработать навыки аудита системы менеджмента бережливого производства, найти потери в процессах.

Результатами посещения производственного предприятия остались довольны все стороны, вовлеченные в организацию и проведение семинара. Участники соприкоснулись с реальными потоками создания ценности, которые были улучшены благодаря примененным на предприятии инструментам бережливого производства, а специалисты принимающей стороны получили «дружеский» аудит с оценкой степени развития их системы менеджмента бережливого производства (СМБП) и много ценных предложений по улучшению системы в будущем.

Важно, что еще одним результатом проведения семинара стало решение предприятий не только применять новые инструменты бережливого производства у себя на предприятии, но и внедрить СМБП.

Благодарим участников семинара за активное участие, хорошие отзывы, доброжелательность и открытость! Желаем Вам успехов и больших результатов!

Информация о всех семинарах по тематике бережливого производства для руководителей и специалистов предприятий размещена на сайте Академии Русского Регистра и ЦКБТ. Формат участия может быть как очный, так и дистанционный. Помимо семинаров Вы можете принять участие и в электронном курсе по инструментам БП.

Следите за новостями на сайте Академии Русского Регистра!

Ждем Вас на новых семинарах!

Оставить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности