Семинар «Бережливый Офис» — для практичных и бережливых

Семинар «Бережливый Офис» - для практичных и бережливых

В начале февраля 2022 года в рамках Академии Русского Регистра при содействии Центра компетенций и бережливых технологий (ЦКБТ) состоялся семинар «Бережливый офис», в котором приняли участие специалисты различных отраслей промышленности, в том числе представители АО «Атоммашэкспорт» и судоремонтного предприятия ЗАО «Крансервис».

Программа семинара «Бережливый офис» включала в себя лекционный и практический материал с большим количеством практических примеров внедрения инструментов бережливого производства в офисах. Ведь не секрет, что для улучшения результатов деятельности необходимо определить поток создания ценности, а именно в офисной работе этот поток наиболее трудно оценить.

В рамках семинара участники рассмотрели потоки создания ценности в офисных процессах, познакомились с классификацией потерь, на конкретных примерах оценили возможности применения разных методов для обнаружения и устранения потерь. Большой интерес у слушателей вызвала тема эргономики в офисах, так как этому вопросу на предприятиях не всегда уделяется достаточное внимание.

После семинара участники получили дополнительные информационные и справочные материалы с целью их использования при улучшении офисных процессов на своих предприятиях.

Благодарим участников семинара за креативность, творческий подход, живой интерес и активную жизненную позицию!

Информируем вас, что помимо семинара «Бережливый офис» Академия Русского Регистра совместно с Центром компетенций и бережливых технологий разработала серию новых семинаров по бережливой тематике:

  • «Бережливое производство в сфере услуг. Метод совершенствования процессов и устранения проблем DMAIC» (дистанционный формат),
  • «Поиск потерь на предприятии.  Оценка потерь в количественном и финансовом выражении.  Реализация проектов по бережливому производству и оценка экономического эффекта» (дистанционно/очный формат),
  • «Международные практики по улучшению качества и повышению производительности. В дополнение к инструментам Бережливого производства» (дистанционный формат).

Помимо этого напоминаем, что 4-8 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге будет проходить курс «Аудитор/Ведущий аудитор системы менеджмента Бережливого производства. ГОСТ Р 56404-2021».

Приглашаем вас принять участие в интересных и практических семинарах и курсах по бережливой тематике!

Оставить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности