Обучение специалистов предприятий железнодорожного и рельсового транспорта – ключ к успешной работе в сфере железнодорожной промышленности

Обучение специалистов предприятий железнодорожного и рельсового транспорта – ключ к успешной работе в сфере железнодорожной промышленности

В ноябре 2022 года в Санкт-Петербурге в рамках Академии Русского Регистра с большим успехом прошел открытый семинар-тренинг «Требования стандарта ISO/TS 22163:2017. Внутренний аудит. Правила сертификации систем менеджмента качества на соответствие требованиям ISO/TS 22163 в СДС ОПЖТ».

Данный семинар одобрен Ассоциацией «ОПЖТ» (Объединение Производителей Железнодорожной Техники) и был организован Русским Регистром совместно ЧОУ ДПО «Плексус-Евразия».

Участниками тренинга стали представители предприятий-производителей продукции железнодорожного назначения из различных регионов России.

В рамках семинара слушатели обсудили требования ISO/TS 22163 с точки зрения клиентоориентированности и постоянного улучшения, вопросы планирования и управления процессами с целью снижения потенциальных несоответствий. Участники получили навыки для успешного анализа произошедших несоответствий и рассмотрели подходы для принятия мер предотвращения их повторения. Особое внимание было уделено вопросам планирования и подготовки внутренних аудитов на соответствие требованиям ISO/TS 22163 и инструментам для проведения аудитов процессов системы менеджмента бизнеса.

Помимо этого, участники семинара получили актуальную информацию и смогли ознакомится с требованиями системы добровольной сертификации Объединения производителей железнодорожной техники (СДС ОПЖТ).

Семинар проводился в формате открытого тренинга в интерактивном режиме с использованием активных методов обучения, дискуссий и деловых игр, рассмотрением практических ситуаций. Такая форма получения знаний обеспечивает слушателям лучшее понимание материала, высокую мотивацию и развитие творческого подхода. Постоянное взаимодействие с тренером – ведущим преподавателем Академии Русского Регистра Ю. Н. Павленко, решение ситуационных задач, дискуссии, обмен опытом —  все это позволило участникам получить знания и навыки, которые в дальнейшем помогут им в совершенствовании системы менеджмента, проведении аудитов на своих предприятиях и на предприятиях – поставщиков продукции.

Неделя обучения в Санкт-Петербурге запомнится участникам тренинга не только участием в полезном практическом семинаре, но и яркими впечатлениями от знакомства с Северной Столицей и автобусной экскурсией «Мифы и легенды Санкт-Петербурга», организованной Русским Регистром.

Выражаем благодарность участникам семинара за приверженность качеству, активную позицию, творческий подход и ждем их снова в Санкт-Петербурге!

Оставить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности